Google представила ноутбук на Chrome OS за $1000

Google представила ноутбук на Chrome OS за $1000

Зато он красивый

Скептики, которые думали, что Google перестанет выпускать хромбуки, оказались неправы — в среду вечером компания анонсировала новое устройство. Хотя называется оно Pixelbook, на деле это просто очень дорогой хромбук с браузером вместо операционной системы.

Создатели сделали упор на портативности и мобильности. Pixelbook оснащен 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором Intel Core i5 или i7 седьмого поколения, поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти, а данные хранит на накопителях объемом 128, 256 или 512 ГБ. На одном заряде лэптоп держится до 10 часов, говорят в Google.

Pixelbook общается с окружающим миром через Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а заряжается и данные передает по USB-C. Еще один разъем — это мини-джек. Кто-то в компании посчитал, что этого достаточно. Похожая ситуация случилась в 2015 году в Apple: тогда на свет появился 12-дюймовый MacBook. В защиту этой модели скажем, что она хотя бы работает на полноценной десктопной операционной системе — в отличие от Pixelbook.

Кому подойдет ноутбук Google и для чего он создавался — пока неизвестно. Вероятно, это устройство для учебы и работы. С другой стороны, платить 1 тыс. долларов за Chrome OS, которая хоть теперь и поддерживает приложения из Google Play Store, но по-прежнему не в состоянии заменить нормальный компьютер — страшновато.

Вместе с Pixelbook в среду представили также стилус за 99 долларов. Он распознает разные по силе нажатия и по сути является копией Apple Pencil.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий