Google представила Pixel Buds — беспроводные наушники с Google Ассистентом и Переводчиком

Google представила Pixel Buds — беспроводные наушники с Google Ассистентом и Переводчиком

Воткнуть в уши и не снимать

4 октября на мероприятии для журналистов Google показала флагманы Pixel и Pixel XL, новый портативный ноутбук Pixelbook и еще ряд устройств. Одно из самых интересных — беспроводные наушники Pixel Buds. Вероятно, это ответ компании на AirPods.

Беспроводные «затычки» Google не совсем беспроводные — между собой они соединены плетеным кабелем. На этом их недостатки заканчиваются. Дизайн наушников простой и приятный, на проводе нет кнопок управления и других лишних элементов. Чтобы переключить песню или начать телефонный разговор, нужно просто коснуться корпуса Pixel Buds.

Гарнитура поддерживает работу Google Ассистента, а также умеет на ходу переводить на 40 языков благодаря встроенному Google Переводчику. Создатели говорят, что наушники выдают качественный звук и работают со смартфонами под управлением Android 7.0 и выше. Процесс сопряжения напоминает то, как AirPods подключаются к устройствам Apple. Google обещает пользователям до 24 часов воспроизведения музыки, но это если Pixel Buds будут подзаряжаться в комплектном кейсе для зарядки.

Новые наушники представили в трех цветах: «типа голубом», «просто черном» и белом, а цена составила 159 долларов. Первую партию, доступную для предзаказа, уже раскупили. Продавать «затычки» начнут в ноябре, но только в США, Канаде, Великобритании, Германии, Австралии и Сингапуре.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий