Google представила приложения Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации

Google представила приложения Google Документы, Google Таблицы и Google ПрезентацииПоисковой гигант Google объявил о запуске трех новых приложений в App Store. Ими стали: Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации (пока не доступна в магазине приложений). Анонс подразумевает собой ни что другое, как попытку навязать борьбу Microsoft и Apple в споре офисных пакетов приложений.

«Как же так?», спросите вы. У Google же есть Диск Google, представленный в App Store и позволяющий управлять всеми функция из одного приложения, зачем выпускать целых три приложения? Поверьте, таким вопросом задается каждый, кто раньше работал с приложением Диск Google и представители поисковика уже дали на него ответ.

Google представила приложения Google Документы, Google Таблицы и Google ПрезентацииПо словам представителей Google, новые приложения выпущены в связи с текущей тенденцией на отдельные приложения для создания документов, таблиц и презентаций. Пользователи чаще обращаются к более легкому и быстрому приложению, которое, например, позволяет создать документ и не перегружает информацией о возможностях создания презентаций.

«С каждым годом, телефоны и планшеты становятся все лучше, и все больше пользователей начинают использовать свои мобильные устройства не только для серфинга Интернета, но и для создания и редактирования документов. Приложение Диск Google является удобным местом для хранения документов, но мы хотим сделать для вас более простой способ для редактирования и создания документов, электронных таблиц и презентаций, без необходимости обращаться ко всем функциям сразу.», пишет в своем блоге менеджер по продукции Google Брайан Ливи.

Разработку и выпуск приложений журналисты связали с недавним анонсом компанией Microsoft пакета приложений Office. Google не захотела оставаться в числе догоняющих и предприняла решение о выпуске своих отдельных приложений.

Загрузить приложения Google Документы и Google Таблицы для своих iPhone, iPad и iPod Touch вы можете по ссылкам, расположенным ниже. Google Презентации на данный момент недоступно в App Store, но представители поисковика говорят, что анонс произойдет уже очень скоро.

Загрузить Google Документы для iPhone, iPad и iPod Touch
Загрузить Google Таблицы для iPhone, iPad и iPod Touch

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий