Google представила «умную» камеру Clips. Она сама решает, когда снимать

Google представила «умную» камеру Clips. Она сама решает, когда снимать

Будущее наступило

Вчерашняя презентация Google оказалась более интересной, чем мы ожидали. Помимо новых флагманов, хромбука и наушников, компания показала также крохотную камеру Clips, которая использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы делать фотографии. Гаджет сам решает, какой момент лучше запечатлеть.

По словам создателей, Google Clips просто нужно включить. После этого устройство будет снимать окружающий мир на встроенную 12-мегапиксельную камеру, выбирая яркие моменты и фильтруя снимки низкого качества. Это заслуга алгоритма Moment IQ. Также можно записывать короткие 7-секундные видео и стримить картинку на смартфон в режиме реального времени.

Когда камера включена, на корпусе мигает специальный индикатор — так пользователь знает, что Clips может его записывать. Google говорит, что все манипуляции со снимками и видео происходят только на устройстве, а данные не передаются в компанию или третьим сторонам. Что ж, поверим на слово.

Google Clips подключается к смартфону, на который передает весь отснятый материал. Пользователь может удалять фото и видео или сохранять их в Google Photos. Отметим, что микрофона в устройстве нет — оно не умеет записывать звук. Для любителей теорий заговоров и тотальной слежки это должно стать преимуществом.

«Умная» камера Google оснащена 16 ГБ встроенной памяти, так что места внутри достаточно для тысяч снимков. При активном использовании заряда хватит на 3 часа, а в режиме ожидания Clips проводит несколько дней.

Дизайн устройства приятный и продуманный — сзади есть клипса, с помощью которой камера крепится к стульям, веткам деревьев, заборам и одежде.

Google Clips совместима со смартфонами Google Pixel, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S8 под управлением Android 7.0 Nougat и выше. В будущем список устройств расширят. Первую партию камер уже раскупили — не остановила пользователей даже цена в 250 долларов.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий