Google представит новые Nexus 4 октября

Google представит новые Nexus 4 октября

Очередная презентация компании Google, в ходе которой будет представлено два смартфона производства HTC, а также некий концептуальный аналог купертиновской “One more thing”, состоится уже 4 октября в Сан-Франциско. Об этом сообщает издание AndroidPolice со ссылкой на информированные источники. Смартфоны получат передовые характеристики и пополнят собой фирменную линейку Pixel.

Сообщается, что модели Pixel и Pixel XL, а именно такое название получат новинки, ознаменуют собой кардинальную смену курса компании. Смартфоны лишатся привычных обозначений в Nexus-стилистике и, вероятно, стоковой версии ОС Android Nougat. Место «голой» операционки должна занять оболочка одного из производителей смартфонов. По некоторым данным, выбор Google пал на Sense UI от HTC. О причинах столь неочевидного шага не сообщается.

В дополнение к смартфонам Google может представить обновленный медиаплеер Chromecast. Устройству прочат совместимость с VR-платформой Daydream и поддержку видео в формате UltraHD. При этом новый Chromecast может получить штатный пульт дистанционного управления со встроенным акселерометром и гироскопом по аналогии с Apple TV четвертого поколения. Стоимость новинки также остается в секрете, однако, учитывая возросшую функциональность, было бы логичным предположить об увеличении РРЦ.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий