Google приобрела домен Gmail.ru за $10 000

Google приобрела домен Gmail.ru за $10 000

Если вы — владелец электронного ящика Gmail, наверняка вы неоднократно ошибались при вводе адреса www.gmail.com, указывая доменную зону .RU. Со своей стороны Google достаточно долго не реагировала — настроить редирект компания не могла по причине, что доменное имя Gmail.ru принадлежало российской веб-студии Сёма.ру.

18 мая 2017 года Google наконец получила права на столь желанный российскими пользователями адрес Gmail.ru. «Сёма.ру» приняло решение о продаже доменного имени. Ориентировочная сумма сделки составила «всего» $10 000.

Согласно подсчетам аналитиков, выручка за продажу столь влиятельного адреса для не менее влиятельной компании могла составить около $100 000, но «Сёма.ру» и Google сошлись на значительно меньше сумме.

Сайт Gmail.ru был зарегистрирован еще в январе 2003 года. Google же обзавелась сервисом Gmail лишь год спустя. В 2006 году Роспатент выдал веб-студии «Сёма.ру» свидетельство о регистрации товарного знака Gmail.ru. Приобретение доменного имени Google не комментирует, как и не раскрывает дальнейшие планы по использованию сайта Gmail.ru.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. zuzupabl:

    прдешевил

Добавить комментарий