Google работает над смартфоном для любителей YouTube

Google работает над смартфоном для любителей YouTube

Как вам идея?

Google может в ближайшем будущем выпустить смартфон на базе Android, созданный для фанатов YouTube. Аппарат получит программные и аппаратные особенности, которые позволят быстрее снимать видео, публиковать их на видеохостинге и просматривать уже загруженные ролики.

По данным PhoneArena, Google попросила некоторых владельцев смартфонов рассказать, интересно ли им устройство, заточенное под просмотр видео на YouTube. Из опроса компании мы узнали о функциях You Twist и You Capture. Первая показывает список рекомендованных роликов, если смартфон перевернуть в горизонтальное положение, а вторая позволяет записывать видео и загружать их на сайт, нажав специальную кнопку на корпусе.

Известны также предполагаемые технические характеристики и название смартфона — YouTube Edition. Устройство оснастят 6,01-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 x 1080 пикселей. Внутри расположится процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 32 или 64 ГБ. Емкость батареи составит 3700 мАч. Основную камеру сделают двойной, с сенсорами на 12 и 5 мегапикселей, а фроналка получит разрешение 8 мегапикселей. Спереди установят стереодинамики.

Устройство будет доступно в белом, черном и красном цветах. Продавать его планируют за 360–400 долларов. Возможные конкуренты — iPhone 6, iPhone SE, Sony Xperia XA1 и Samsung Galaxy A5. Окончательное решение о выпуске смартфона в Google пока не приняли.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий