Google торопится выпустить приложение для поддержки Android Wear на iPhone

Google торопится выпустить приложение для поддержки Android Wear на iPhone

Ресурс The Verge является довольно авторитетным СМИ. Именно он сообщает о многочисленных утесках. Некоторые из утечек оказываются лишь слухом, но большинство все же правдивы. Анонимный источник сообщил редакции, что компания Google работает над завершением разработки приложения, которое позволит взаимодействовать устройствам на Android Wear с iPhone.

Часы на Android Wear сейчас доминируют на рынке носимой электроники. Однако ситуация в ближайшее время может измениться. Мы все понимаем, что Apple Watch может изменить соотношение сил на данном рынке.

android-wear-iphone-1

Google это тоже понимает и старается выпустить приложение-компаньона как можно скорее. До сегодняшнего момента, Android Wear не способна взаимодействовать с iOS, только с устройствами на Android. Конечно поддержка подобных устройств не заставит пользователей забыть про Apple Watch, но снизить пыл оно вполне способно.

В отличии от Apple Watch, многие часы на Android Wear стоят значительно дешевле (хотя и исключения тоже есть). Из полученных данных известно, что приложение сможет не только управлять уведомлениями, но и позволит iOS еще плотнее использовать возможности Google Now.

android-wear-iphone-3

На сегодняшний момент известно, что Google сделает все возможное чтобы выпустить приложение как можно быстрее, пока Apple Watch еще нельзя свободно приобрести. Кроме того, в приоритете пока только iPhone. Про отдельную версию для iPad пока нет и речи.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий