Google выпустила Android 9 Pie — дата выхода, какие устройства поддерживаются, как установить

Google выпустила Android 9 Pie — дата выхода, какие устройства поддерживаются, как установить

Пока прошивку могут скачать не все.

6 августа Google раскрыла имя следующей версии Android и сделала ее доступной для владельцев смартфонов линейки Pixel. Устройства сторонних производителей тоже можно будет обновить, но чуть позже.

Последнее крупное обновление назвали Android 9 Pie — «пирог» в переводе с английского. По данным The Verge, в финальную версию прошивки попали не все функции, представленные на конференции Google I/O. Пока в операционной системе не работает Digital Wellbeing, аналог функции «Экранное время» на iOS 12, а также умная интеграция сторонних приложений в поиск. Поддержка «моноброви», навигация с помощью жестов, новый алгоритм управления питанием на основе искусственного интеллекта и другие улучшения — все это в релизной версии есть.

Установить Android 9 Pie могут владельцы смартфонов Google Pixel. Апдейт обещают сделать доступным для владельцев устройств других производителей осенью. В программе бета-тестирования участвовали Sony, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo, OnePlus и Essential. Вероятно, смартфоны этих компаний получат обновление в первую очередь. Google также работает с другими партнерами, поэтому число совместимых моделей к концу года может вырасти.

Узнать больше о нововведениях Android 9 Pie и установить прошивку на совместимый смартфон можно на сайте, посвященном прошивке.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. papagolf:

    А это кому то здесь интересно?

Добавить комментарий