Google выпустила четвертую бета-версию Android O. Официальный релиз через месяц

Google выпустила четвертую бета-версию Android O. Официальный релиз через месяц

Можете обновиться, если у вас Pixel или Nexus

Компания Google выпустила четвертую тестовую сборку Android O для разработчиков. Эта версия должна стабильно работать на совместимых устройствах. Более того, по заявлениям Google, финальная сборка операционной системы будет мало чем отличаться от Developer Preview 4.

В обновлении устранили баги, улучшили стабильность и производительность операционной системы. Кроме того, последняя бета-версия включает финальные API для разработчиков, которые впервые появились в третьей тестовой сборке Android O.

Обновление доступно тем, кто участвует в программе бета-тестирования Google. Для установки потребуется смартфон Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus 6P, планшет Pixel C или медиаплеер Nexus Player, а также аккаунт участника программы и компьютер с кабелем USB. OTA-обновление до Android O Developer Preview 4 еще не вышло, но появится в течение нескольких дней.

Android O принесет на совместимые устройства режим PiP (картинка в картинке), новые уведомления, адаптивные иконки приложений, «умное» автозаполнение, улучшения звука, автономности и самое главное новые смайлики.

Доступ к первой сборке Android O разработчики получили в марте 2017 года. Официальный релиз операционной системы состоится в августе, но точную дату Google держит в тайне, как и название следующей версии Android. Журналисты и фанаты ОС считают, что Android 8 назовут в честь печенья Oreo.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий