Google выпустила Chrome 32 для iOS со встроенным переводчиком и функцией сжатия трафика

Google-1

Недавно прошел выпуск обновленной версии интернет обозревателя Google Chrome для iOS 7 и более ранних версий. В редакции Chrome 32 все пользователи iPhone и iPad теперь смогут применять функцию сжатия трафика, а также онлайн-переводчик веб-страниц. Кроме того, в программе присутствует более удобный поиск со страниц быстрого доступа.

Инновационная технология сжатия трафика была представлена еще в версии Chrome 28. Данная функция позволяет сокращать размер входящего трафика и значительно ускорить загрузку страниц. На панели настроек можно просматривать информацию о том, какое количество трафика было преобразовано. Все это время функция сжатия постоянно разрабатывалась и неоднократно тестировалась. Но теперь в новой редакции Chrome данная возможность доступна каждому пользователю. Опция включается с помощью перехода в меню Настройки –> Пропускная способность –> Сокращение трафика.

Данная функция в Chrome очень напоминает аналогичную возможность в Opera Turbo. По статистике, Turbo осуществляет сжатие практически на 60%. Однако здесь есть некоторые нюансы: например, мобильный браузер Opera гораздо чаще загружает полные версии сайтов, а не мобильные (в отличие от Chrome).

Кроме того, приятным дополнением в редакции Chrome 32 для iOS стал сервис Google Переводчик. Теперь, просматривая страницу на каком-либо языке, вы можете осуществить ее перевод нажатием всего одной кнопки. Во время просмотра страниц панель все время активна, и пользователь может самостоятельно выбирать языки перевода.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



3 комментария

  1. 29.01.2014

    […] Google выпустила Chrome 32 для iOS со встроенным переводчиком и… […]

  2. 29.01.2014

    […] Google выпустила Chrome 32 для iOS со встроенным переводчиком и… […]

  3. 05.02.2014

    […] Google выпустила Chrome 32 для iOS со встроенным переводчиком и… […]

Добавить комментарий