Google выпустила Chrome 59 с интеграцией уведомления для macOS

Google выпустила Chrome 59 с интеграцией уведомления для macOS

Браузер постепенно становится единым целым с macOS.

Google представила обновленную версию браузера Chrome с нативными уведомлениями и обновленным дизайном. Вплоть до недавнего времени все Push-уведомлений, приходящие в браузер, отображались в виде всплывающих окон, напрочь выпадающих из дизайна операционной системы macOS.

В Google услышали пожелания пользователей и оснастили свое детище полной интеграцией с Центром Уведомлений. Приходящие в Chrome версии 59 оповещения можно включить в список приложений, активность которых будет прекращена в режиме «Не беспокоить».

Появление аналогичной функциональности на платформе Windows ожидается в ближайшее время.

Помимо обновленных оповещение в новой версии браузера появилась настройка стартовой страницы по всем канонам Material Design. В меню настроек добавили функцию поиска, а также реорганизовали работу данного раздела.

В Chrome 59 закрыто 30 уязвимостей, 16 из которых были обнаружены сторонними разработчиками и обошлись Google в $23 500. Максимальная выплата, которая была осуществлена в рамках данного обновления, составила $7 500. Ее присудили группе разработчиков Qihoo 360 Vulcan Team найденную «дыру» в безопасности движка Chrome’s V8 JavaScript.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий