Google выпустила новую версию браузера Chrome с акцентом на безопасности

Google выпустила новую версию браузера Chrome с акцентом на безопасности

Обновление прилетело

Компания Google сделала новую версию браузера Chrome доступной для владельцев Mac, Windows и Linux. В 62 сборку добавили улучшения безопасности и стабильности, а также новые функции для разработчиков.

В последней версии браузера пользователь будет видеть значок с информацией о том, что соединение с сайтом небезопасное, если на странице нужно вводить личные данные, а она использует протокол HTTP. Раньше уведомление появлялось только на веб-сайтах, которые запрашивали пароли или данные кредитных карт. В анонимном режиме уведомление будет показываться на каждом сайте, использующем HTTP, а не HTTPS.

Инженеры Google добавили в Chrome 62 поддержку шрифтов OpenType Variable Fonts и улучшили инструменты Network Information API для сбора статистики о подключении к сети. Пользователи macOS заметят также визуальные изменения в дизайне кнопок браузера, которые теперь больше напоминают нативные элементы интерфейса операционной системы.

Обновление уже доступно на всех десктопных платформах, за исключением Chrome OS. Пользователям этой операционной системы стоит немного подождать. Последняя версия Google Chrome установится автоматически, но если этого не произойдет, откройте настройки и запустите поиск обновлений.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий