Google выпустила приложение для видеозвонков Duo

Google выпустила приложение для видеозвонков Duo

Сервис видеосвязи Duo, который компания Google представила в ходе конференции I/O 2016, наконец, появился в фирменном магазине приложений Google Play и App Store. Новинка за счет своей универсальности и простоты призвана составить конкуренцию «яблочному» сервису FaceTime и, по предварительным данным, уже успела вызвать неподдельный интерес многих пользователей устройств под управлением iOS и Android.

Сама Google описывает Duo как наиболее удобный и совершенный способ для осуществления видеозвонков. Все, что от вас требуется, это нажать на кнопку вызова и наслаждаться общением с родными и близкими. В качестве основного преимущества Duo перед решениями конкурентов вроде FaceTime и Skype в Маунтин-Вью называют отсутствие необходимости регистрировать учетную запись. Это значительно упрощает процесс освоения сервиса и способствует более быстрому и беспрепятственному распространению.

Кроме того, Duo использует наиболее современную систему передачи информации, что позволяет тому отлично работать даже при плохом соединении. Такой эффект достигается за счет мгновенного сжатия транслируемого изображения, нашедшего свое применение и в других сервисах компании вроде Google Drive и Google Фото. На быстродействии приложения сказывается и возможность автоматического переключения между сетями Wi-Fi и 3G/LTE, что позволяет забыть о прерываниях соединения и уведомлений о слабой силе сотового сигнала.

Весьма любопытной особенностью Duo является возможность увидеть собеседника до того, как ответить ему. По словам представителей компании, именно этого не хватало разработкам конкурирующих производителей, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше клиентов. В конце концов, если любой, даже самый захудалый телефон обладает функцией определения номера, почему нельзя сделать то же самое с сервисами видеосвязи, спросили себя разработчики. Защитить же собеседников от возможности взлома в Маунтин-Вью решили при помощи стандарта end-to-end, шифруюзим как входящий, так и исходящий сигнал.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий