Google выпустила Street View для iOS

Google выпустила Street View для iOS

Как Apple не пытается, как не улучшает свой картографический сервис, но Карты Google по-прежнему остаются своеобразным стандартом. Обширный арсенал информации, большое количество городов и постоянные обновления, не единственное, за что карты так нравятся пользователям. Многим также нравится функция Street View, которая позволяет посмотреть как выглядят улицы, не в виде схематичного обозначения, а на реально созданных фото.

Мода Facebook на разделение приложения на куски, оказалась крайне заразной. Foursquare разделил себя, да и Google не осталась в стороне и последовала тренду. Просто отделить Фото от Google+ и Документы от Google Диска им показалось мало, на очереди Google Карты из которых вычленили Street View, сделав просмотр улиц отдельным сервисом.

Многие писали, еще пару недель назад, что из приложения карт пропала возможность просматривать улицы. Теперь нам дали объяснение почему, выпустив отдельное приложение. Street View, уже стандартно, выполнено в материальном дизайне.

street-view-2

В новом приложении более удобно каталогизированы места и даже есть аналоги подборок. По всей вероятности, в будущем Street View будут развивать в направлении рекомендательного сервиса для путешественников. Логичное решение.

Кроме того, никто не запрещает вам самим фотографировать местность и отправлять полученные снимки в Google, есть большая вероятность что именно ваши фотографии в будущем будут показываться в качестве стандартных. Не забыли и про можно нынче 3D. Вы можете отправить не только фотографии, но и созданную самостоятельно панораму.

Загрузите в App StoreРекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий