Google заблокировала YouTube на умной колонке Amazon Echo Show

Google заблокировала YouTube на умной колонке Amazon Echo Show

Кто-то накосячил

На умной колонке Amazon Echo Show больше нельзя смотреть видео с YouTube, пишет TechRadar. Google заблокировала доступ к видеохостингу для пользователей умной колонки, хотя кто виноват в этой ситуации пока непонятно.

С момента выхода Echo Show и до вчерашнего дня YouTube работал на устройстве без ограничений. Вчера пользователи при попытке воспроизвести видео начали видео ошибку: «Google не поддерживает YouTube на Echo View».

В официальном комментарии представители Google сообщили, что доступ к сервису заблокирован из-за нарушения Условий использования. Они также добавили, что предупреждали Amazon о возможной блокировке задолго до вчерашнего дня. Данных о конкретных нарушениях журналистам не предоставили.

Ситуацию прокомментировали и в Amazon. Там сказали, что Google заблокировала доступ к YouTube, не предупредив пользователей и не предоставив объяснений. Отметим, что разработчики Echo Show ответили размыто, переведя стрелки на пользователей. Очень маловероятно, что Google не предупреждала компанию о нарушениях и не давала ей время на их устранение.

В 2013 году клиент YouTube от Microsoft был заблокирован на платформе Windows Phone. Тогда компания создала приложение без рекламы, которое не приносило поисковику прибыль. Возможно, с Echo Show ситуация такая же: на умной колонке доступны не все функции видеохостинга и нет рекламы.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий