GoPro, подвинься: Xiaomi представила недорогую 4K экшн-камеру Xiaomi MiJia

GoPro, подвинься: Xiaomi представила недорогую 4K экшн-камеру Xiaomi MiJia

Отличный девайс для любителей активного отдыха.

Главный неофициальный слоган китайского производителя электроники Xiaomi — «зачем платить больше, если есть мы»? Компания не упускает возможности представить свое видение устройств, ниша за которыми, казалось бы, уже давно занята авторитетными брендами. Сегодня Xiaomi представила экшн-камеру, выпущенную под дочерним брендом MiJia — Xiaomi MiJia Compact Camera.

Новинка призвана стать полноценным отпором дорогостоящей GoPro, поэтому инженеры постарались не обделить покупателя по части функциональности устройства.

Главное нововведение — способность MiJia Compact Camera снимать в 4К-разрешении с частотой в 30 кадров за секунду. Предусмотрена в модели и электронная стабилизация, максимально сглаживающая эффект «дрожания рук» и тряски во время крутых спусков и сплавов.

У экшн-камеры есть 2.4-дюймовый сенсор дисплей с возможностью быстрого доступа как к галерее, так и к видоискателю. Сам сенсор представлен Sony — модуль IMX317 с диафрагмой f/2.8 и углом обзора в 145 градусов. Из интерфейсов подключения стоит отметить наличие и Bluetooth, и Wi-Fi модулей.

И, наконец, самое приятное — стоимость новинки составляет всего $105. Аналог от именитого GoPro обойдется раза в 3–4 дороже.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий