GoPro представляет свой первый беспилотник и камеру Hero 5

GoPro представляет свой первый беспилотник и камеру Hero 5

Интерес общества к радиоуправляемым беспилотникам или, выражаясь языком менее абстрактным, квадрокоптерам плавно сместился на второй план, уступив свое место виртуальной реальности. Новый тренд, получивший небывало теплый прием в среде не только гиков, но и простых обывателей, тем не менее, не смог совсем вытеснить категорию так называемых «дронопоклонников». Видимо, именно для таких, как они, и был представлен дебютный квадрокоптер компании GoPro.

Да, это свершилось, и знаменитый во всем мире производитель экшен-камер таки презентовал свой первый беспилотник. Гаджет получил название Karma и ценник за базовую модификацию, равный $799. Управление коптером будет осуществляться при помощи комплектного контроллера с сенсорным дисплеем. При этом восьмисотдолларовый набор не включает в себя камеру – предполагается, что новоявленный владелец уже является пользователем одной из моделей GoPro Hero.

По собственному заявлению производителя, в качестве целевой аудитории потребителей в GoPro видят все тех же экстремалов, предпочитающих не пропускать ни одного кадра своей захватывающей дух жизни. Для этого Karma комплектуется специальным рюкзаком для транспортировки, позволяющим с еще большим удобством брать коптер в дальние походы и путешествия. Не исключено при этом, что беспилотником от GoPro заинтересуются кинематографисты.

Кроме Karma на презентации была представлена обновленная камера Hero 5. Новинка получила возможность записи 4К-видео при 30 кадрах в секунду, а также улучшенную стабилизацию изображения. Потенциально камера является основным дополнением для квадрокоптера компании, о чем прямо говорят встроенный GPS-модуль, голосовое управление и водонепроницаемый корпус без необходимости использования защитных чехлов. Стоимость камеры в рознице составит $399.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий