HealthKit будет передавать данные пользователей врачам

HealthKit-3

HealthKit будет передавать данные пользователей в их медицинские карты.

iHealth, которая первая начала производить устройства, тесно связанные с HealthKit, сообщила о развитии сервиса. Теперь собранные данные о пользователях будут передаваться сразу в их медицинские карты.

Звучит очень хорошо, если бы не множество трудностей. Во-первых само медицинское учреждение должно вести электронную карту формата Epic, а таких учреждений пока что недостаточно много, и подавляющее большинство находится в США. Планируется добавить поддержку и других электронных медицинских карт, но это лишь в обозримом будущем и не факт, что в ближайший год.

HealthKit-4

Во-вторых пока не все больницы готовы принять такие данные автоматически, поскольку для этого также необходимо менять код программного обеспечения и в больницах. Кроме того, остается еще множество больниц без электронных медицинских карт, которым попросту не до HealthKit.
Подобный шаг очень правильный, поскольку врач может проследить динамику состояния пользователя за тот или иной период, это куда более точные данные, чем единовременные анализы и процедуры. Однако HealthKit еще есть куда расти и есть какие функции перенимать в будущем.

Хотя для технологии, появившейся совсем недавно, она имеет уже достаточно хорошее развитие и хорошую поддержку со стороны сторонних лиц.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий