Heroes of the Storm – доступна бесплатно для OS X

Heroes of the Storm – доступна бесплатно для OS X

После довольно продолжительного тестирования, Blizzard выпускает свою новую игру Heroes of the Storm. Как и прошлая игра Hearthstone: Heroes of WarCraft, Heroes of the Storm распространяется совершенно бесплатно.

Несмотря на то, что почти все игровые и около игровые СМИ сообщили про анонс, многие забыли упомянуть тот факт, что игра доступна не только для Windows, но и для OS X. Версии для всех платформ совершенно идентичные, вы получаете точно такую же версию игры, с локализацией, без какого-либо ограничения. Игра сугубо мультиплеерная и разделение игроков по платформам нет, есть лишь один общий список игроков.

По жанру Heroes of the Storm можно сравнить с League of Legends или Dota 2. Однако Blizzard не классифицирует свою игру как MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), вместо этого называя этот жанр Heroes Battle Arena.

Основы игры должны быть понятны многим. Есть карта, на которой с определенной периодичностью появляются волны мобов, которые идут по направлению к вашему главному строению, есть башни и выбор героев. Стандартные особенности MOBA игр, однако дальше идут отличия. Башни в отличии от других игр, имеют определенное количество снарядов и время от времени потребуют перезарядки.

Кроме того, есть несколько карт, на каждой из которые надо выполнять различные задания, к примеру, надо собирать монеты и отдавать их пирату, чтобы тот начал обстреливать со своего корабля строения противников, или сдача панцирей механических пауков, чтобы позже на вашей стороне начали сражать довольно живучие и больно кусающиеся пауки. Помимо всего, команда прокачивается все разом, а не отдельные герои. Есть выбор в момент прокачки, какой именно скил вы хотите изучить или какой более усилить.

hots-2

Артефактов, в игре нет, как и системы крафта. Также фанатам игр от Blizzard может понравится то, что в качестве героев используются персонажи из Diablo, StarCraft, World of WarCraft и Lost Vikings. Главное что Blizzard удалось сделать — уменьшить порог вхождения. Даже если вы никогда не играли в игры подобного жанра, вы сможете быстро освоиться в Heroes of the Storm. Не нужно заучивать тонны комбинаций артефактов, или методы прокачки героев, вы сможете одержать победу даже в своих первых играх, благодаря грамотному подбору равных вам по силе соперников.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий