Nokia 7 официально представлена

Nokia 7 официально представлена

Пока только в Китае

HMD Global представила еще один смартфон — Nokia 7. Это устройство среднего ценового сегмента в стильном стеклянном корпусе, но с толстыми рамками вокруг экрана.

Nokia 7 оснастили 5,2-дюймовым экраном на матрице IPS. Внутри находится процессор Snapdragon 630, 4 или 6 ГБ ОЗУ на выбор пользователя и накопитель на 64 ГБ. Объем встроенной памяти расширяется с помощью карт microSD. Устройство получило аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, 16-мегапиксельную основную камеру с двойной LED-вспышкой и 5-мегапиксельную фронталку.

Инженеры HMD Global и Zeiss научили Nokia 7 снимать одновременно на две камеры — похожая система была у Galaxy S4 несколько лет назад. Другие особенности смартфона — поддержка Bluetooth 5.0, порт USB-C, защита от брызг по стандарту IP54 и наличие мини-джека для наушников. Работает устройство на Android 7.1.1 Nougat, но до конца года прилетит обновления до Android 8 Oreo.

Внешне аппарат выглядит красиво. У него корпус из стекла Corning Gorilla Glass, усиленный рамкой из алюминия 7000 серии. Камера и вспышка размещены вертикально, а под ними нашлось место для сканера отпечатков пальцев, который переехал с кнопки Home. Спереди оставили логотип Nokia и сенсорные клавиши навигации и управления смартфоном. Цвета корпуса — черный и белый.

Пока Nokia 7 представили только в Китае. Продажи устройства начнутся 24 октября, за базовую версию просят 377 долларов. Планируют ли продавать смартфон за пределами этой страны — неизвестно.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий