Умную колонку HomePod тестируют в США и Китае

Умную колонку HomePod тестируют в США и Китае

Но до релиза по-прежнему далеко

Apple начала тестировать умную колонку HomePod за пределами офиса в Купертино. Два независимых источника разместили в интернете фотографии еще не вышедшего устройства. Если верить снимкам, HomePod испытывают в Шанхае и Калифорнии.

Первую фотографию несколько дней назад опубликовал в Instagram пользователь с ником themrlinc. На ней видна умная колонка Apple в белом цвете корпуса, кабель зарядки и коробка. Судя по интерьеру комнаты, устройство находится на кухне. Вероятно, испытанием занимается кто-то из цепочки поставщиков, но подтвердить эту информацию невозможно. Под фото нет подписи — только хештег #HomePod.

HomePod. Источник: Instagram

Вторым снимком поделился в Твиттере Бенедикт Эванс (Benedict Evans). Умную колонку тот заметил в Пункте управления на своем iPhone, когда проезжал через город Менло-Парк в Калифорнии. Судя по названию, HomePod тоже тестировали на кухне. Никаких новых характеристик устройства сегодняшние фотографии не раскрыли.

HomePod в Пункте управления. Источник: Твиттер

Apple анонсировала умную колонку HomePod под управлением виртуального ассистента Siri на конференции разработчиков WWDC в начале июня. Устройство умеет выполнять команды владельца, проигрывать музыку и управлять подключенными системами умного дома. Старт продаж назначен на декабрь.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий