HomePod научат подключаться к iPhone с помощью звукового сигнала

HomePod научат подключаться к iPhone с помощью звукового сигнала

Так проще и быстрее

В декабре Apple выпустит умную колонку для дома HomePod, работающую на базе виртуального помощника Siri. Устройство станет частью экосистемы компании, а к iPhone сможет подключаться с помощью специального звукового сигнала, пишут журналисты AppleInsider, ссылаясь на разработчика Гильерме Рэмбо (Guilherme Rambo).

В субботу девелопер опубликовал в Твиттере скриншот, найденный в последней бета-версии iOS 11. Судя по картинке, HomePod научат подключаться к iPhone посредством звукового сигнала. Пользователю не придется вводить пароль или искать устройство по Bluetooth — смартфон сам опознает умную колонку и подключится к ней.

Скриншот, найденный в iOS 11.

HomePod можно будет соединить с iPhone и вручную — если автоматический процесс пройдет неудачно. В этом случае владельцу на телефон придет 4-значный код аутентификации, после ввода которого придется самому входить в учетные записи Apple ID и Apple Music, а также выбирать другие параметры настройки.

Система, похожая на подключение с помощью звукового сигнала, применяется при соединении iPhone и Apple Watch. Единственное исключение — вместо звука используют специальное изображение на экране часов.

Анонс HomePod состоялся на конференции WWDC в июне. Устройство будет конкурировать с умными колонками Amazon, Google и других производителей. Стоимость нового гаджета Apple для дома — 349 долларов.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий