HP показала обновленные ноутбуки Spectre 13 и Spectre x360

HP показала обновленные ноутбуки Spectre 13 и Spectre x360

Выглядят они странно

HP представила обновленные версии ноутбуков Spectre 13 и Spectre x360. Оба устройства немного изменились внешне и получили некоторые аппаратные улучшения. Журналисты The Verge пишут, что компания исправила недостатки прошлогодних моделей и сделала устройства лучше.

Главные изменения HP Spectre 13 — новые процессоры. Это четырехъядерные чипы Intel Core восьмого поколения, благодаря которым на одном заряде компьютер продержится до 11 часов. Рамки вокруг дисплея стали тоньше, кроме того, теперь покупателям доступна версия Spectre 13 с сенсорным дисплеем и разрешением 4K. Толщина ноутбука осталась прежней — 10,4 мм.

Поработали инженеры компании и над дизайном обновленной модели, добавив цвет «белая керамика». Корпус по-прежнему алюминиевый, но специальное покрытие придает ему блеск керамики.

HP Spectre x360 внешне изменился не так заметно. Корпус стал чуть более угловатым, немного уменьшились рамки и габариты устройства, а отверстия для охлаждения перенесли с боковой панели на заднюю.

Ноутбук тоже оснастили процессорами Intel Core последнего поколения, улучшили автономность и добавили опциональный 4K-дисплей. Сканер отпечатков пальцев сбоку тоже оставили — в дополнение к Windows Hello. Сенсорный дисплей Spectre x360 вращается и позволяет использовать устройство в режиме планшета — как и в прошлом году.

С ноутбуком теперь можно работать в публичных местах и не бояться, что посторонние увидят документы или переписку. Устройство поддерживает технологию Sure View: после включения специального режима компьютер «засвечивает» экран так, что картинку видно только если сидеть прямо перед ним.

Базовая версия HP Spectre 13 доступна за 1300 долларов, а продаваться будет с 29 октября. Обновленный Spectre x360 получил цену в 1150 долларов. В магазинах ноутбук появится в один день со Spectre 13.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий