HP представила конкурента 12,9-дюймового iPad Pro на Chrome OS

HP представила конкурента 12,9-дюймового iPad Pro на Chrome OS

У iPad появляются достойные соперники.

HP представила конкурента 12,9-дюймового iPad Pro на базе операционной системы Chrome OS — Chromebook x2. Устройство продается в комплекте с полноценной клавиатурой и стилусом, а стоит меньше, чем планшет Apple без этих опций.

У планшета-трансформера неплохие характеристики и дизайн. Chromebook x2 получил 12,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2400 x 1600 пикселей и в меру толстые рамки. Спереди размещен небольшой логотип производителя и фронтальная камера на 5 мегапикселей. На задней крышке заметны лого HP и Chrome OS, а еще — 13-мегапиксельная основная камера.

Работает устройство на процессоре Intel Core m3, которого для хромбука должно хватить с головой. Объем ОЗУ составляет 4 или 8 ГБ в зависимости от версии. Емкость накопителя — 32 ГБ с возможностью расширения. На одном заряде Chromebook x2 работает 10,5 часов. Из приятного — пара портов USB-C, разъем для наушников и стереодинамики. Ну и поддержка стилуса и клавиатуры, которую можно снимать, а можно использовать на постоянной основе.

Стоит HP Chromebook x2 599 долларов. Продавать устройство начнут в июне, правда, пока только в США. Для сравнения: базовая версия большего iPad Pro доступна за 799 долларов, но клавиатуру и стилус к ней придется покупать отдельно — это еще 169 и 99 долларов сверху.

Это второй планшет на Chrome OS, представленный в этом году. Первый показала компания Acer в конце марта.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий