Huawei Mate 30/30 Pro: раскрыты первые подробности

Huawei Mate 30/30 Pro: раскрыты первые подробности

Конкурентам будет сложно догнать Huawei.

Не успели покупатели насладиться флагманскими смартфонами Huawei P30 и P30 Pro, как подоспела информация о будущих новинках компании. По словам официального представителя Huawei, в компании уже приступили к активному тестированию флагманов второй половины 2019 года — Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

За производительность смартфонов будет отвечать 7-нм чип Kirin 985. Он сможет похвастаться возросшей производительностью по сравнению с Kirin 980, хотя в целом его архитектура серьезно не изменится. Единственно важной особенностью системы на чипе Kirin 985 станет поддержка 5G.

Кроме того, по последним слухам, Huawei Mate 30 Pro получит основную камеру с пятью объективами. Компоновка сенсоров камеры будет похожа на ту, что используется в Huawei Mate 20 Pro. При этом «квадрат» из сенсоров расширится — в дополнение к трем объективам добавится еще один и ToF-камера.

Больше никаких сведений о «начинке» и особенностях дизайна Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro пока нет. Предполагается, что анонс смартфонов состоится не раньше сентября-октября 2019 года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий