Huawei намерена совершить «пугающий» технологический прорыв в смартфонах

Huawei намерена совершить «пугающий» технологический прорыв в смартфонах

Похоже, конкурентам пора напрячься.

В ближайшее время Huawei совершит «пугающий» технологический прорыв на рынке смартфонов. Новая технология китайской компании будет иметь коммерческую ценность в размере не менее $10 млрд.

Глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю отметил, что в настоящий момент в компании разрабатывается революционная технология, способная радикально изменить мобильную индустрию. Никаких подробностей топ-менеджер Huawei не сообщил, но назвал будущий технологический прорыв компании «пугающим». Инсайдеры предположили, что в Huawei работают над неким программным продуктом, способным значительно увеличить производительность смартфонов.

Данное предположение основывается сразу на нескольких обстоятельствах. Во-первых, Huawei тратит огромные суммы на исследования. Так, если уже сейчас на эти цели в Huawei выделяется около $14 млрд, то в будущем расходы должны достичь суммы в $20 млрд. Во-вторых, выпуск смартфона Huawei P20 Pro, оснащенного тройной камерой, наглядно показывает как общий потенциал компании, так и ее «особый интерес» к мобильной индустрии.

В-третьих, если принять во внимание сроки, озвученные инсайдерами — конец 2018 года, то предполагаемый «технологический прорыв» приобретает свои очертания. Вероятнее всего, в конце 2018 года Huawei представит смартфон, оснащенный гибким дисплеем. В китайской компании намерены стать первыми и обойти своих принципиальных соперников – Samsung и Apple.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий