Huawei откровенно потроллила Apple и Samsung за замедление смартфонов

Huawei откровенно потроллила Apple и Samsung за замедление смартфонов

Но продажам смартфонов Huawei это вряд ли поможет.

Китайская компания Huawei с издевкой прокомментировала крупные штрафы, назначенные в отношении Apple и Samsung за намеренное снижение производительности их смартфонов. Полное сарказма сообщение c намеком на превосходство смартфонов Huawei появилось в официальном аккаунте компании в Twitter.

Представитель Huawei отметил, что аналогичный шаг со стороны компании исключен. Она слишком сильно заботится о пользователях и никогда бы не стала занижать производительность своих смартфонов, намекая этим на необходимость обновления.

Как подчеркнули в Huawei, в портфолио компании все смартфоны являются быстрыми, и такими останутся и впредь. При этом в качестве идеального во всех отношениях смартфона был назван Huawei Mate 20 Pro, представленный широкой публике на презентации компании 16 октября в Лондоне.

Заявление Huawei резко контрастирует с недобросовестными действиями Samsung и Apple. По словам сотрудников антимонопольного органа Италии, обе компании допустили серьезное нарушение прав потребителей. Samsung и Apple заранее не предупредили пользователей смартфонов Galaxy и iPhone о замедлении работы последних после обновления программного обеспечения. При этом Apple «поплатилась» еще и за то, что скрыла от владельцев iPhone информацию о деградации аккумулятора. За это Samsung и Apple были оштрафованы на 5 и 10 млн евро соответственно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий