Huawei P20 Pro назван лучшим смартфоном для фотографий в 2018 году

Huawei P20 Pro назван лучшим смартфоном для фотографий в 2018 году

iPhone X в пролете.

Эксперты ассоциации Technical Image Press Association провели сравнительное тестирование наиболее популярных смартфонов и выяснили, какой смартфон является лучшим по своим фотографическим возможностям в 2018 году.

По итогам тестирования оказалось, что самой лучшей камерой обладает не широко разрекламированный iPhone X или Samsung Galaxy S9+, а Huawei P20 Pro. Он и получил от ассоциации Technical Image Press Association почетное звание «Лучший смартфон для фото» 2018 года.

Эксперты Technical Image Press Association особо отметили в Huawei P20 Pro основную камеру от Leica, состоящую из трех сенсоров с разрешением 40, 20 и 8 Мп. Также несомненным достоинством смартфона является его 3-х кратный оптический зум, позволяющий приближать изображение без потери в качестве и технологии искусственного интеллекта, серьезно влияющие на итоговое качество фотографий.

Однако, как подчеркивают эксперты, при всех достоинствах камеры Huawei P20 Pro, он всё-равно не способен конкурировать с профессиональной техникой вроде Canon EOS 200D, Canon EOS 6D Mark II, Nikon D7500 и Nikon D850.

Стоит отметить, что смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro были представлены 27 марта 2018 года. Сразу же после анонса они были признаны экспертами DxOMark смартфонами, обладающими лучшими камерами в своем классе. Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro могут похвастаться не только отличной камерой, но и мощной начинкой. За производительность смартфонов отвечает система на чипе Kirin 970 с поддержкой искусственного интеллекта. В Huawei P20 установлено 4 ГБ оперативной памяти, а у Huawei P20 Pro — 6 ГБ оперативной памяти. Смартфон Huawei P20 оснащен двойной камерой с сенсорами 12 и 20 Мп, а Huawei P20 Pro — тройной камерой с 40, 20 и 8 Мп сенсорами.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий