Huawei P30/P30 Pro полностью рассекречены: характеристики и дата презентации

Huawei P30/P30 Pro полностью рассекречены: характеристики и дата презентации

Смартфоны, с которыми придется считаться.

Китайская компания Huawei готовится представить замену популярным у россиян смартфонам P20 и P20 Pro. Следующее поколение флагманских аппаратов будет показано на мероприятии компании 28 марта 2019 года в Париже.

На точную дата презентации новинок указывают сразу два обстоятельства. Во-первых, сначала в польском подразделении Huawei подтвердили, что смартфоны будут анонсированы в конце марта. Во-вторых, на рабочих столах смартфонов из утечки от Spigen запечатлена именно эта дата. Таким образом, можно с большой долей уверенности утверждать, что Huawei P30 и P30 Pro покажут в конце марта.

Как и предыдущее поколение, смартфоны Huawei P30 и P30 Pro будут отличаться количеством сенсоров камеры. Младшая версия получит тройную камеру с сенсорами вертикальной ориентации. У старшей модификации основная камера будет состоять из четырех модулей и мощной светодиодной вспышки.

По последним данным, Huawei P30 и P30 Pro получат AMOLED-экраны с каплевидным вырезом диагональю 6,1- и 6,5 дюйма соответственно. За производительность новинок будет отвечать мощный чип Kirin 980 (либо, более продвинутый Kirin 985). Объем оперативной памяти и встроенного хранилища в зависимости от модификации составит 6/8/10 и 128/256/512 ГБ.

Емкость аккумуляторных батарей Huawei P30 и P30 Pro будет превышать 4000 мА·ч. Смартфоны из коробки получат мобильную ОС Android 9.0 Pie с фирменной программной надстройкой EMUI 9.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий