Huawei подмяла под себя рынок смартфонов в России: Samsung и Apple остались не у дел

Huawei подмяла под себя рынок смартфонов в России: Samsung и Apple остались не у дел

Компания явно знает, чем привлечь потребителей.

В России сменился лидер по количеству реализованных смартфонов. Китайская компания Huawei впервые опередила Samsung, Apple и других производителей. Рыночная доля Huawei в третьем квартале 2018 года составила 28,3%. Это в три раза больше, чем было за аналогичный квартал прошлого года. Следом за Huawei располагаются Samsung и Apple с 24,8% и 11,7% рынка соответственно.

Успех Huawei вполне объясним, если вспомнить, что в прошлом квартале по отгрузкам смартфонов в мире она также обошла Apple. Представители розничных торговых сетей уверены, что успешные продажи Huawei на российском рынке смартфонов обусловлены грамотным маркетингом компании.

Huawei приучила российских пользователей ориентироваться не на бренд, а принимать во внимание соотношение цены и качества. Широкая линейка продуктов и доступность инновационных технологий даже в аппаратах среднего ценового сегмента стали залогом успешных продаж.

При этом, как подчеркивают источники, лидерство Huawei по продажам смартфонов в штуках не означает безоговорочной победы по выручке. На долю Huawei приходится 25,4% всего дохода на рынке смартфонов. Apple и Samsung зарабатывают больше — 32% и 26,4% соответственно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий