HUAWEI представила EMUI 13 — что нового, какие девайсы поддерживаются

HUAWEI представила EMUI 13 — что нового, какие девайсы поддерживаются

Неожиданно, но приятно.

Компания HUAWEI вдруг взяла и представила новую версию прошивки, которая устанавливается на смартфоны для глобального рынка. На устройства для Китая производитель ставит Harmony OS, а для остальных регионов выпускает EMUI. Как раз 13-я версия «подъехала» несколько дней назад.

Как сообщают специалисты, новая операционная система внешне сильно напоминает Harmony OS 3.0. Но в плане функционала она стала богаче. Список изменений в прошивки огромен, поэтому мы выделили самые важные и яркие улучшения, которые станут доступны владельцам поддерживаемых смартфонов.

Нововведения

Настраиваемые виджеты

Теперь их можно открывать и редактировать одним жестом. Видимо, разработчики вдохновлялись концепцией iOS 16, которая привнесла в фирменные девайсы широкие возможности кастомизации.

Смарт-папки

На рабочем столе распоряжаться ярлыками установленных программ стало еще удобнее. Теперь их можно «раскидать» по умным папкам.

SuperHub

Теперь устройства HUAWEI поддерживают некое подобие Handoff у Apple — функция SuperHub позволяет работать с контентом на любом поддерживаемом девайсе. Например, передавать файлы между устройствами с помощью функции Drag to Share.

Super Device

Позволяет синхронизировать девайсы Huawei Vision, Huawei MateBook и HuaweiMatePad Paper для более удобной работы.

Аудиостриминг

Теперь смартфоны HUAWEI позволяют транслировать аудиопоток с одного устройства сразу на два подсоединенных.

Очистка хранилища

Функция SuperStorage освобождает до 20 ГБ дискового пространства, объединяя повторяющиеся файлы, а также сжимает редко используемые приложения и удаляет ненужные повторные загрузки.

Обновления безопасности и конфиденциальности

В новой версии ОС разработчики подтянули уровень безопасности. Например, теперь устройства могут сканировать систему на предмет вирусов и зловредов. Также была улучшена производительность.

Какие устройства поддерживаются

На данный момент HUAWEI не раскрывает список поддерживаемых устройств, однако, как показывает практика, первыми новую ОС получат флагманские смартфоны.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий