Huawei разрабатывает уникальные очки дополненной реальности

Huawei разрабатывает уникальные очки дополненной реальности

Huawei наступает по всем фронтам.

Китайская компания Huawei активно работает над собственными очками дополненной реальности. Они должны изменить представление пользователей о полезности AR-технологий в повседневной жизни. Об этом заявил глава Huawei Ричард Ю.

Очки дополненной реальности компании будут схожи с продуктами лидеров индустрии в лице Google и Microsoft. Однако в отличие от несовершенных решений конкурентов — экспериментальных Google Glass и предназначенных исключительно для бизнес-пользователей Microsoft HoloLens, ощущения от использования очков Huawei будут принципиально иными.

В AR-очках Huawei основная ставка будет сделана на удобстве использования и полезности в повседневной жизни пользователей. Реализовать это на практике помогут инновационные смартфоны компании, которые первыми получат по-настоящему серьезную поддержку технологии дополненной реальности.

Конкретные сроки выхода очков дополненной реальности от Huawei названы не были. Глава компании лишь упомянул, что на доведение проекта до ума потребуется до двух лет.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий