Huawei выпустила аналог AirPods с активным шумоподавлением

Huawei выпустила аналог AirPods с активным шумоподавлением

Новинка превосходит наушники от Apple по трем параметрам.

Компания Huawei представила на международной выставке электроники IFA 2019 новые модели беспроводных наушников – Freebuds 3. По конструкции, дизайну и функционалу они фактически являются клоном AirPods 2. Однако в отличие от Apple компания оснастила наушники активным шумоподавлением, обновленным микрофоном, позволяющим разговаривать в шумных местах, а также более быстрой зарядкой батареи. Компания пообещала, что их стоимость будет ниже, чем у AirPods.

Наушники Huawei Freebuds 3

Интенсивность шумоподавления не слишком высокая – до 15 дБ. Но с учетом открытой конструкции добиться лучшего результата проблематично. Зато Huawei существенно повысила скорость зарядки. Беспроводное ЗУ позволит за полчаса зарядить кейс наушников до 30%, а проводное – до 70%. Это на 33% и 50% больше, чем аналогичные показатели у Apple AirPods. Заряда хватает на 4 часа прослушивания музыки, с подзарядкой в кейсе – до 24 часов.

Вероятно, в третьем поколении беспроводных наушников Apple также добавит функцию активного шумоподавления. Напомним, что к iPhone 11 можно будет подключать одновременно две пары AirPods.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий