Huawei выпустит абсолютно безрамочный недорогой смартфон

Huawei выпустит абсолютно безрамочный недорогой смартфон

«Моноброви» не будет.

Китайская компания Huawei может убрать «монобровь» в следующем флагманском смартфоне. Фронтальная камера и датчики будут расположены таким образом, чтобы создать эффект полностью безрамочного дизайна. Об этом сообщают инсайдеры со ссылкой на собственные осведомленные источники.

Huawei не собирается использовать «монобровь» в качестве ключевого элемента дизайна, как это сделали остальные производители. В ее планах — максимально «уменьшить» верхнюю рамку дисплея. Для достижения этой цели Huawei «перескочит» один этап, сразу перейдя к фактически безрамочному дизайну.

В верхней части дисплея смартфона останется лишь один элемент — фронтальная камера четко по центру. Такая реализация очень похожа на ту, что была впервые предложена в смартфоне Essential PH-01. А вот разъем для подключения наушников и остальные датчики будут расположены в узкой полоске торца смартфона.

«Инженерные потуги» Huawei вполне укладываются в общий тренд, предусматривающий максимальное увеличение полезной площади дисплея. Лидерами среди производителей являются китайские компании Oppo и Vivo, представившие смартфоны Find X и NEX с уникально реализованными выдвижными камерами. В Oppo Find X имеется уникальный механизм с выдвижным блоком камер, а Vivo NEX обладает «фронталкой», выезжающей из торца смартфона.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий