Huawei выпустит смартфон, который поразит доступностью

Huawei выпустит смартфон, который поразит доступностью

Дешево и сердито.

В прошлом году компания Huawei выпустила ультрабюджетный смартфон Huawei Y3. Согласно SlashLeaks, китайский производитель смартфонов собирается выпустить преемника известной модели в 2018 году. Эти данные основаны на серии утечек: изображений схемы построения устройства, базы данных Geekbench и «живых» фото задней панели.

Huawei выпустит смартфон, который поразит доступностью

Как и предыдущая модель ультрабюджетника Huawei, в Y3 2018 года будет набор скромных характеристик, которые вряд ли устроят прихотливых пользователей. Процессор MediaTek MT6737, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ для локального хранилища, 5-дюймовый дисплей с разрешением 480×854 пикселей — таковы будут спецификации доступного смартфона. Не самый привлекательный вариант, можно найти и получше.

Но некоторые возможности все еще могут удивить. Y3 2018 будет оснащен батареей с емкостью 2,200 мАч. Благодаря дисплею с низким разрешением, этого будет вполне достаточно, чтобы питать устройство.

А самое интересное вот в чем: Y3 2018 будет продаваться с предустановленным Android 8.1 Oreo Android Go Edition. А это значит, что новый ультрабюджетник Huawei уже будет поддерживать Project Treble — проект, с помощью которого Google ускорит переход устройств Android на более новые версии ОС.

Huawei выпустит смартфон, который поразит доступностью

Цена смартфона — 50 долларов. Если устройство будет иметь успех, это докажет, что и за такие деньги можно изготовить достойное устройство коммуникации для развивающихся стран.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий