Hyundai готовит сразу два электрокара. Анонс кроссовера запланирован на 2018 год

Hyundai готовит сразу два электрокара. Анонс кроссовера запланирован на 2018 год

Электрически бум продолжается.

Компания Hyundai пересмотрела свои планы по выпуску автомобилей на топливных элементах. Вместо этого корейский автоконцерн приступил к разработке сразу двух электрокаров. На выпуск седана у компании уйдет не менее трех лет, а вот презентация первого кроссовера на электрической тяге состоится уже в следующем году.

Названный седан выйдет под премиальным брендом Genesis. На одном цикле заряда автомобиль будет способен преодолеть расстояние в 500 километров. Кроссовер же Hyundai Kona обладает более скромным запасом хода в 390 километров.

Инициативу Hyundai поддерживает и «дочка» Kia. Уже в 2020 году компания планирует расширить автомобильную линейку электрокаров и гибридов до 31 модели. 8 моделей получат батареи, 2 модели — топливные элементы, а еще 3 — гибридные моторы.

Одним из самых интересных экологически безопасных автомобилей Hyundai по-прежнему остается кроссовер на базе топливных элементов. На одном дозаправка автомобиль способен проезжать вплоть до 800 километров, что вдвое превышает автономность нынешней версии Hyundai Tucson. Продажи этой модели запланированы на начало следующего года. Сперва автомобиль появится в автопарках Южной Кореи, а позднее доберется и до США и Европы.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий