Hyundai предлагает добавить самостоятельно CarPlay в автомобили

Hyundai предлагает добавить самостоятельно CarPlay в автомобили

CarPlay, пожалуй, одна из тех технологий, которую пока в Apple развивают очень неспешно. Специальное ПО, которое нужно для взаимодействия автомобиля и iPhone, используют некоторые большие автоконцерны в машинах для определенных стран, все же остальные этим вопросом по каким-то причинам вообще не заморачиваются. Кроме, наверное, компании Hyundai. Корейский автопроизводитель неожиданно предложил обновить ПО актуальных автомобилей и установить CarPlay.

К слову, некоторые модели автомобилей Huyndai, которые уже продают, можно теперь обновить как на Apple CarPlay, так и на Android Auto. Владельцы таких машин могут сделать это самостоятельно, загрузив с сайта MyHyundai.com соответствующий пакет обновлений и изучив там же соответствующую инструкцию по обновлению. В ином случае придется обращаться в официальное СТО, где установить обновку придется уже за деньги. CarPlay можно установить сразу на несколько актуальных моделей: Azera (2015 и 2016 годов), Veloster (2016), Sonata Hybrid (2016) и Sonata Plug-In Hybrid (2016). Большинство вышеперечисленных авто доступно на рынке США.

Ситуацию с этим апдейтом ПО комментирует Барри Ратцлафф (Barry Ratzlaff), исполнительный директор Hyundai Motor America:

Мы ради дополнить наши автомобили возможностями этих мультимедийных систем. Обновление через сайта MyHyundai.com — самый эффективный способ поддержать владельцев машин компании Hyundai. Да, модели Santa Fe 2017 и Santa Fe Sport будет оснащены как CarPlay, так и Android Auto. Уже в магазинов дилеров в ближайшем будущем можно будет приобрести эти автомобили. В дальнейшем мы планируем делать так со всеми нашими новыми автомобилями.

Может быть, и полноценного автомобиля компании Apple, о котором все так усердно говорят, вовсе нет? Вполне предсказуемо, что вместо него Тим Кук и компания покажут в ближайшем будущем абсолютно обновленную и полностью переосмысленную технологию CarPlay.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий