Hyundai Sonata получит CarPlay в начале 2016 года

Hyundai Sonata получит CarPlay в начале 2016 года

О технологии CarPlay, которая позволяет выводить изображение экрана iPhone на дисплей автомобильного компьютера, почти никогда ничего не слышно. Раз в сезон появляется какой-то автомобильный производитель, анонсирует поддержку CarPlay в своих новинках, и на этом всё заканчивается. Вот, к пример, компания Hyundai. В прошлом году пообещали внедрение CarPlay, в этом, и дальше… вы поняли.

Серьезно, больше года назад компания Hyundai пообещала, что седаны Sonata в 2015 году обзаведутся поддержкой CarPlay. Как вы уже поняли, про CarPlay больше никто и никогда не вспоминал. И вот наконец-то появляется официальная информация о том, что корейский автопроизводитель готов встроить CarPlay в свои машины. Не за бесплатно, естественно.

Оказывается, для этого понадобится приобрести специальную карту памяти SD и уже с помощью нее обновить программное обеспечение своей магнитолы. Это касается владельцев исключительно автомобилей Hyundai Sonata. Что собой представляет флешка, где будет продаваться и сколько стоит — непонятно. Известно только, что ранее в Hyundai обещали бесплатную загрузку ПО для автомобиля. Видите, как всё непросто с этим CarPlay. Может быть, мы именно из-за этого так редко вспоминаем о новой технологии.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий