IFA 2019 продолжает удивлять. Новая подборка интересных гаджетов

IFA 2019 продолжает удивлять. Новая подборка интересных гаджетов

Ежегодную техническую выставку любят не только за то, что она задаёт тренды.

На IFA всегда есть чему удивиться, даже если практическая польза представленных гаджетов сомнительна. В этом году на мероприятии уже было представлено много забавных устройств. Сейчас до окончания выставки осталось совсем немного, и настало время сделать ещё одну подборку удивительных и странных предметов, которые были представлены на ней.

Робот Bocco Emo

Этот малыш от Yukai Engineering реагирует на эмоции. Он в состоянии распознать расстроен ли человек рядом с ним или рад. Робот наклонит голову и загорится, когда услышит слово «счастливый», например. Он предназначен для управления устройствами умного дома и создания ощущения, что вы не одни. Последнее может быть полезно для пенсионеров, которые скучают. Возможно, в будущем такие роботы заменят консьержей или работников отелей, которые заселяют гостей.

Seagate One Touch SSD

Seagate One Touch SSD на 109 500 ГБ

Компания Seagate поразила характеристиками своих внешних жёстких дисков. Удивительно компактные модели вмещают в себя 500 ГБ  или 1 ТБ информации. Первый (на фото) стоит $109, второй — $195. В продаже эти жёсткие диски появятся уже в октябре.

Сенсорное зеркало Hi Fi от SimpleHuman

Сенсорное зеркало от simplehuman

Компания SimpleHuman  представила на выставке новое зеркало, в которое включено буквально всё, что только может пожелать женщина. Зеркало оснащено:

  • датчиком, который автоматически включает свет при приближении лица;
  • 5-кратным увеличением;
  • освещением, имитирующим полный спектр естественного солнечного света;
  • динамиком, который позволит слушать любимую музыку.

В продажу аксессуар поступит до конца этого года и будет стоить $400, так сообщается на официальном сайте компании.

OnTracks GPS system

OnTracks GPS system

Когда едешь на велосипеде по городским улицам желательно не отвлекаться на GPS. Для того и был разработан этот уникальный гаджет. Вы загружаете свой маршрут в приложение onTracks, надеваете на кисти «направляющие», убираете смартфон в карман или рюкзак, и «направляющие» вас ведут. Они дадут знать, когда и куда надо будет повернуть посредством вибрации. На официальном сайте сообщается, что продажи должны открыться в сентябре этого года.

Оставайтесь с нами, мы внимательно следим за последними новостями из мира технологий и техники. Не забывайте, что уже завтра состоится презентация Apple, где будет представлен Айфон 11.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий