iFixit добралась до Smart Keyboard для iPad Pro

iFixit добралась до Smart Keyboard для iPad Pro

Smart Keybord для iPad Pro — казалось бы, самая непримечательная новинка последней презентации компании Apple. Но только не для настоящих технохирургов из компании iFixit, которые, кажется, после распаковки первым делом не включают устройство, а разбирают его. Так они поступили и с новой клавиатурой Smart Keyboard для большого планшета. Дальше слабонервным рекомендую не читать.

iFixit добрался до Smart Keyboard для iPad Pro

Первое, что удалось заметить мастерам — очень плотное тканевое покрытие из микрофибры, которое обладает определенным уровнем влагозащиты. Им обтянута вся клавиатура, так что для его снятия пришлось задействовать острый нож.

iFixit добрался до Smart Keyboard для iPad Pro

Внутри Smart Keyboard сделана из металла и пластика. Чтобы добраться до клавиш, разобрать клавиатуру по-человечески (с помощью отвёртки, то есть) не вышло. В ход пошли всякие там открывалки и вуаля. Всё открылось и… не подлежит восстановлению.

smart-keybord-ifixit4

Итоги этого тестирования достаточно печальны. При поломке Smart Keybord невозможно разобрать, чтобы не испортить клавиатуру целиком. Оценка ремонтопригодности — ноль (!!). То есть, если она поломается, придется идти в магазин за новой клавиатурой.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий