iFixit разобрали Mac mini 2014 года

mac-mini-2014-02

Лаборатория iFixit не может пройти мимо любого продукта Apple и не разобрать его. На сей раз очередь дошла и до Mac mini 2014 года.

Mac mini далеко не самый флагманский аппарат, но тем не менее он занимает свою нишу. Сама Apple позиционирует Mac mini как довольно дешевый аппарат, который может помочь в выполнении не слишком ресурсоемких задач или дать новым пользователям почувствовать опыт использования экосистемы Apple и ощутить все прелести операционной системы Mac OS X.

На презентации Apple 16 октября 2014 года, новое поколение Mac mini было упомянуто вскользь, во многом благодаря тому, что не показывают каких-то выдающихся результатов и технологий. Тем не менее стоит рассмотреть их препарацию лабораторией iFixit.

В целом, разобрать новое поколение Mac mini не сложнее предыдущего, во многом благодаря тому, что в нем используются болты, а не клей или любимый Apple крепеж. Внутри были обнаружены процессоры Intel Haswell Core i5 и i7 (в зависимости от комплектации), также в качестве новшество отмечают Thunderbolt 2.0.

mac-mini-2014-01

Не очень приятно, с точки зрения ремонтопригодности, полная невозможность замены процессора и оперативной памяти, они впаяны в плату и их крайне сложно будет заменить даже профессионалам. Единственное что можно заменить – кулер или блок питания, но и те находятся достаточно глубоко, настолько, что придется разобрать практически весь Mac mini чтобы добраться до них.

По шкале ремонтопригодности Mac mini (2014) получил 6 баллов из 10. Это не сильно высокий рейтинг, но все равно он достаточно высок, особенно по сравнению с iPad Air 2 и iPad mini 3, которые получили всего 2 балла.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий