IKEA выпустила приложение IKEA Place — примеряй мебель с помощью iPhone

IKEA выпустила приложение IKEA Place — примеряй мебель с помощью iPhone

ARKit в действии.

На летней конференции для разработчиков WWDC 2017 компания Apple много рассказывала о будущем, которое будет связано с виртуальной и дополненной реальностью. Чтобы не быть голословной, компания представила пакет ARKit для разработчиков и вот, спустя три месяца после анонса, в App Store попало первое приложение, активно использующее новую среду. Встречайте — планировщик интерьера IKEA Place.

Известный производитель мебели IKEA одним выстрелом убил сразу двух зайцев. Во-первых, приложение действительно интересно, поскольку стало одним из первых, использующих движок ARKit. Во-вторых, в IKEA Place реализовано плотное взаимодействие с официальным магазином компании. От «виртуальной примерки» до покупки товара пользователя отделяет всего один клик.

С помощью IKEA Place можно выбрать десятки всевозможных 3D-моделей диванов, кресел, столов, стульев и тумбочек из каталога IKEA и, в прямом смысле, примерять их к интерьеру вашего дома или квартиры.

Предварительная настройка приложения занимает от силы пару секунд — пользователю нужно лишь просканировать место, в котором будет размещаться будущая покупка. 3D-модели можно переставлять, поворачивать и менять «на лету». Примечательно, что в IKEA Place, а также в любых приложениях, которые будут использовать движок ARKit, реализован алгоритм просчета размера 3D-объектов от реальных предметов в помещении.

Приложение IKEA Place пока доступно исключительно в американском App Store, но если у вас есть соответствующий Apple ID, обязательно опробуйте его, загрузив по этой ссылке.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий