«ИКЕА» запускает приложение для экологичного образа жизни

«ИКЕА» запускает приложение для экологичного образа жизни

Пора позаботиться об окружающей среде.

Компания IKEA сообщила о запуске мобильного приложения IKEA Better Living, призванного повысить привлекательность экологичного образа жизни. Небольшая программа ежедневно выдает советы, как заботиться об окружающей среде и какие действия совершать, чтобы не только не вредить природе, но и помогать планете.

В приложение встроено 75 небольших заданий. Например, от человека, который заботится об экологии, потребуется сократить время принятия душа до нескольких минут, чаще использовать контейнеры, а не холодильник, сортировать мусор, поменять дома обычные лампочки на светодиодные и так далее. По словам создателей приложения, эти простые и незначительные для каждого из нас действия имеют огромное значение, когда их выполняют сотни тысяч или миллионы людей.

В приложении IKEA Better Living также имеется специальный экологический дневник, в который пользователи записывают свои достижения, а затем могут поделиться ими с друзьями.

Также планируется проведение соревнований между сознательными владельцами смартфонов, чтобы определить, кто заботится об окружающей среде лучше остальных. Более того, победители могут рассчитывать на призы от «ИКЕА» — например, подарочные сертификаты. Первый конкурс пройдет с 5 по 12 августа. Затем соревнования проведут с 13 по 20 августа. Желающим поучаствовать достаточно скачать приложение, создать учетную запись и присоединиться к экологическому чемпионату России.

Скачать приложение можно и в App Store и в Google Play.

По словам Натальи Бенеславской, руководителя по устойчивому развитию IKEA в РФ, образ жизни человека влияет не только на состояние окружающей среды, но и на его собственное здоровье. В современном мире многие люди, считает Наталья, уже осознали весь масштаб проблем, связанных с человеческой деятельностью. Кто-то из них хочет, но не знает, как помочь Земле — специально для таких и создано новое приложение.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий