Илон Маск посмеялся над Apple Car

Илон Маск посмеялся над Apple Car

В недавнем интервью немецкому бизнес-изданию Handelsblatt Илон Маск поделился своим мнением о так называемом проекте Apple Car. По мнению генерального директора Tesla Motors, «яблочный» электрокар – это даже не смешно.

В Сети регулярно появляется информация о том, что компания Apple нанимает на работу бывших сотрудников различных автомобильных концернов. Так, в проекте Titan уже участвуют инженеры Tesla, Ford, Chrysler и GM. Кроме того, Apple удалось переманить на свою сторону нескольких экспертов по созданию автопилотируемых машин. По мнению Маска, купертиновцы попросту не понимают, с чем имеют дело.

«Знаете, мы в Tesla Motors предпочитаем нанимать только самых талантливых инженеров и топ-менеджеров. Apple почему-то пошла по иному пути, принимания тех, кого мы ранее уволили. По-моему, это странно, — заявил Маск. – Только не подумайте, что меня беспокоит «утечка мозгов».

Илон даже в шутку называет Apple кладбищем для бывших «тесловцев».

«Если вы не пригодились в Tesla Motors, можете смело идти и устраиваться в Apple. Вас там примут с распростертыми объятиями», — не унимался CEO.

Тем не менее, Маску понравились часы от Apple.

«Вы когда-нибудь видели Apple Watch? Нет, я серьезно. Вы это видели? Вполне достойная разработка, я считаю. Тим Кук движется в правильном направлении, но вот собственный автомобиль… Понимаете, нельзя просто так прийти к руководству Foxconn и попросить их построить машину. Так не бывает. Однако электрокар был бы вполне логичным развитием. iPad Pro со стилусом их не вытянет», — считает Илон.

Несмотря на столь смелые и едкие замечания Маска, в этом году Tesla Motors все-таки приняла на работу около 150 бывших сотрудников Apple. Так что «отток умов» идет в обоих направлениях. По сообщениям The Wall Street Journal, «яблочный» электрокар может выйти уже в 2019 году.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий