Imagine Technologies представила новый графический чип PowerVR Wizard

Imagine Technologies представила новый графический чип PowerVR WizardImagine Technologies, компания, которая занимается разработкой графических систем, используемых в iPhone, iPad и iPod Touch, объявила о выходе новой версии видеоядра PowerVR под названием «Wizard». Графический ускоритель добавляет отображаемой картинке больше реализма благодаря лучшему освещению и эффектам прозрачности. Технология уже поддерживается только что вышедшим игровым движком Unity 5.

Apple и другие компании, использующие чипы PowerVR в своих устройствах, вероятнее всего включат новую технологию в новые смартфоны и планшеты. Это означает, что следующее поколение мобильных устройств будет способно на еще большие графические возможности. «Wizard» позволяет добавлять огромное количество источников света, указывая направление лучей света — это позволит сделать эффект тени наиболее реалистичным, особенно в движении.

Imagine Technologies представила новый графический чип PowerVR Wizard

В Imagine Technologies очень рады своему новому анонсу. Представители компании заявляют, что шли к такому результату долгие годы и у них, наконец, получилось создать технологию с низкой стоимостью и большой эффективностью:

Линейка видеопроцессоров PowerVR Wizard открывает невероятный потенциал для создания фотореалистичного, машинно-генерируемого изображения в новых приложениях, создать которые ранее было невозможно.

На изображениях, расположенных ниже, вы можете увидеть на сколько сильно меняется картинка без применения новой технологии и с ее применением — разница потрясающая:

Imagine Technologies представила новый графический чип PowerVR Wizard

Imagine Technologies представила новый графический чип PowerVR Wizard

Графические процессоры PowerVR Wizard скорее всего появятся в устройствах Apple в 2015 году. Однако, если в Купертино действительно захотят выделить новые iPhone и iPad образа текущего года среди конкурентов, то можно ожидать появление уникального чипа от Imagine Technologies уже ближайшим летом или осенью.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий