Инновации на подходе: названа дата презентации складного смартфона Samsung

Инновации на подходе: названа дата презентации складного смартфона Samsung

Ждем прорыва от Samsung.

Южнокорейская компания Samsung активно готовится к скорому анонсу революционного смартфона с гибким дисплеем. Сегодня стали известны технические характеристики новинки и основные принципы взаимодействия с устройством.

По данным инсайдеров, первый складной смартфон Samsung будет оснащен двумя OLED дисплеями. Основной экран сможет похвастаться диагональю в 7,29 дюйма, а вспомогательный — 4,58 дюйма. В раскрытом состоянии устройство можно будет использовать как планшет, а в сложенном — в качестве смартфона.

В складном смартфоне Samsung присутствует специальный шарнир, разработанный компанией KH Vatec. Он оснащен шестерней, которая делает процесс сгибания чрезвычайно плавным. В чем-то это напоминает открытие/закрытие крышки ноутбука. При этом шарнир спроектирован таким образом, что способен минимизировать ущерб для дисплея при падении смартфона.

Как подчеркивают осведомленные источники, аппарат покажут на конференции SDC 2018, которая пройдет с 7 по 8 ноября в Сан-Франциско. В месяц Samsung планирует выпускать до 100 тысяч смартфонов. Всего за год будет произведено от 500 тысяч до 1 млн экземпляров. После этого в Samsung оценят спрос и решат, нужно ли вносить какие-то изменения в конструкцию.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий