«Инновационный» процессор Huawei не хуже чипа Apple A12 Bionic

«Инновационный» процессор Huawei не хуже чипа Apple A12 Bionic

Но надо дождаться честного сравнения.

Смартфоны Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, до анонса которых осталось меньше двух недель, получат мощный чип Kirin 980. С точки зрения инноваций процессор от Huawei ничем не уступит Apple A12 Bionic. На это указывает отчет известного аналитика Мин-Чи Куо.

Как подчеркнул аналитик, Huawei настолько успешно продвинулась в разработке процессоров, что вплотную подобралась к Apple. В результате компания из Купертино практически утратила свой главный козырь в виде прекрасного «пользовательского опыта», основанного на идеальном тандеме программного обеспечения и «железа».

В плане технологий Kirin 980 ничем не хуже Apple A12 Bionic. В пользу этого говорит использование современного 7-нм техпроцесса и наличие специальных блоков, отвечающих за работу искусственного интеллекта. Аналогичные спецификации имеет и Apple A12 Bionic, заслуживший титул первого в мире коммерчески доступного 7-нм чипа.

В Huawei не сомневаются в безоговорочном превосходстве Kirin 980 над Apple A12 Bionic. Однако результаты независимого тестирования показывают, что процессор Huawei не дотягивает до чипа Apple. В многопоточном режиме Geekbench преимущество Apple A12 Bionic над Kirin 980 составляет 5%, а в «однопотоке» достигает 40%.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий