Инновационный смартфон Samsung со складным дисплеем выйдет раньше, чем ожидалось

Инновационный смартфон Samsung со складным дисплеем выйдет раньше, чем ожидалось

Инженеры компании постарались.

Смартфон Samsung со складным дисплеем выйдет в этом году, а не в следующем. Об этом в интервью журналистам CNBC рассказал руководитель мобильного подразделения корейской компании Донджин Ко (DJ Koh). Похоже, Samsung делает ставку на новый форм-фактор и попытается составить достойную конкуренцию iPhone XS.

Подробностей об устройстве пока мало. Мы знаем, что в сложенном состоянии оно будет напоминать обычный смартфон с сенсорным OLED-дисплеем. В развернутом режиме заметно увеличится диагональ экрана. Известно также, что гибкой сделают саму дисплейную панель — никаких шарниров или креплений на месте изгиба конструкцией модели не предусмотрено. Это основное отличие модели от ZTE Axon M и похожих гаджетов.

Инженеры Samsung готовят нечто принципиально отличающееся от планшета. Причина простая — инновационный продукт не должен копировать уже существующие. По словам руководителя Samsung Mobile, конечный пользователь сразу поймет, что он держит в руках и почему это лучше, чем другой смартфон или планшет.

Apple работает над созданием складного iPhone

Технические характеристики, название и особенности дизайна нового смартфона Samsung пока держат в секрете. Модель официально представят на конференции разработчиков Samsung Developer Conference в Сан-Франциско в ноябре. Ранее сообщалось, что анонс гаджета запланирован на 2019 год.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий