Инсайдер рассказал о первом прототипе умных очков Apple

Инсайдер рассказал о первом прототипе умных очков Apple

Он вас удивит.

Apple все-таки работает над умными очками, однако это будет гаджет, поддерживающий и виртуальную, и дополненную реальность. Об этом журналистам CNET рассказал информатор, знакомый с планами компании. Интересная особенность: для работы устройству не нужно будет подключаться к компьютеру или смартфону.

Умные очки Apple. Источник: iDropNews

Кодовое название проекта по разработке очков виртуальной и дополненной реальности — T288. Инженеры Apple создают устройство с двумя компактными 8K-дисплеями для каждого глаза. Для работы очки будут подключаться к специальному модулю управления с 5-нанометровым процессором и другими чипами внутри. Пока он выглядит, как небольшой стационарный компьютер, но это всего лишь ранний прототип.

С модулем управления очки будут соединяться беспроводным путем. Для этого планируют использовать технологию WiGig, работающую на частоте 60 ГГц. Второе поколение под названием 802.11ay научат работать на большем расстоянии и поднимут скорость подключения. Работать с контентом в AR и VR станет проще.

Инсайдеры пишут о дебюте нового гаджета в 2020 году. Apple слухи о разработке умных очков с поддержкой виртуальной и дополненной реальности не комментирует. В прошлом году Тим Кук рассказал, что в ближайшем будущем нового гаджета ждать не стоит — нужных технологий пока не существует.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий